Консультации / Психология и психиатрия

Муж очень строг с детьми

Здравствуйте! Подскажите, как разрешить проблему. Стиль общения с детьми у моего мужа во многом отличается от моего. Он может громко и грубо их наругать (только старших, младшую 6 лет он обожает), я же считаю, что с дочерьми надо поласковей. Муж говорит, что я "их на шею посадила", а они действительно в комнате такой бардак наводят и не убирают. Может он и прав, но как организовать их я уже не знаю. Выходные мои заняты уборкой, разгребанием за неделю накопленного беспорядка.С мужем ссоримся из-за этого, потом дочери (12 и 11 лет) ссорятся. Вечерами после работы моя жизнь похожа на сумасшедший дом.
Добрый день! Возможно, Вы и правы - с девочками можно поделикатнее. Однако, их возраст уже позволяет адекватно отличить строгость от грубости и вполне возможно отец выбрал единственно действенный способ. Тем не менее, всегда остается такая мера воздействия, как лишения удовольствий: не убрали в определенный день комнату - не пойдут в кино, гулять, не получат карманных денег на что-то и тд. Поверьте, как только девчонки не получат доступа к компу, например, пару дней в случае бардака - сразу как шелковые начнут убирать:). Просто здесь нужно пару раз проявить твердость и идти до конца, несмотря на протесты. Ваша жизнь может стать такой как Вы хотите, будьте поуверенней - Вы имеет право на то, чтобы Вам помогали по дому другие домочадцы и Вы можете этого ТРЕБОВАТЬ. Удачи! Светлана.