анонимно
Добрый день!!! Хотела спросить 07.08.13 мне сделали гистероскопию и удалили полипы, после прописали антибиотик и текназол 2 таблетки на 1 день. Дело в том что сейчас я в районном селе и в наших аптеках нет препарата текназол! Можно ли вместо текназола пропить флуканазол? Или можно тогда ничего не принимать только антиботик?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
В принципе, можно заменить текназол флуконазолом( но желательно согласовать замену с доктором), так как очевидно, что противогрибковое Вам было выписано для того, чтобы снизить риск появления молочницы после лечения антибиотиком. Совсем отменять противогрибковое я бы не советовала, так как потом скорее всего молочница даст о себе знать.
Консультация фармацевта на тему «После гистероскопии»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2013
Ответ опубликован 9 августа 2013