Консультации / Гастроэнтерология

Как определить кислотность желудка ребенку в 3 года

Подскажите, пожалуйста, как проходит такая процедура. У сына постоянно плохой аппетит, хронические запоры (не помогают слабительные средства), бывает рвота, не перевариваются некоторые продукты, сам очень вялый. Прочитала, что это может быть связано в нарушением уровня кислотности в желудке, как определить в какую сторону нарушение и есть ли оно?
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, представьте питание, частоту стула и принимаемые препараты (количество и дозы). Сделайте общий анализ крови с формулой, мочи, глюкозу крови и гликированный гемоглобин, "печеночные пробы", копрограмму, кал на инфекционную группу, суммарные антитела к гельминтам, УЗИ органов брюшной полости. Могут понадобиться дополнительные обследования для уточнения диагноза.