Консультации / Фтизиатрия

Здравствуйте

У меня такой вопрос, при общении с человеком, у которого туберкулез открытой формы, здоровый человек становится тубинфицированным или сразу заболевает туберкулезом открытой формы?
Человек может заболеть , а может и нет. Все зависит от состояния иммунитета и от агрессии туберкулезного возбудителя. Бывает что заболевает не сразу , а через 1-2 года. Для этого существует группа учета как контакты. Которым назначается проф. лечение.