здравствуйте уважаемый доктор ! у меня неделю назад резко (при глубоком вздохе) схватило( как будто что-то вздулось ) в правом боку в нижней части живота да так сильно что втать не мог хотел даже скорую вызвать ,но спустя 5 минут начало отпускать ,боль схожа на ту как после бега заколит в боку . Я в то время находился на больничном лечил анальную трещину принимал такие лекарства: бисептол , тимоген в ампулах , хилак форте и микро клизмы с ромашкой . На следующем приеме у врача рассказал ему о болях на что получил ответ ,что это газы в кишечнике вызвали боли , но эта боль в боку иногда всё равно схватывает правда не сильно, но всё равно чувствуется , причем немного чувствуется и в левой части. апендицит вырезали 10лет назад подскажите пожалуйста что это за боли и с чем это связано могли ли лекарства спровацировать боль .
Отвечает Афанасьев Максим Викторович
гастроэнтеролог
Здравствуйте, перечисленные лекарства с малой вероятностью могли вызвать эту боль. Необходима очная консультация.
С уважением,
М.А.