Консультации / Фтизиатрия

Туберкулёз

Здравствуйте ещё раз! Я вчера задала вопрос по поводу диагноза-туберкулёз внутригрудных лимфоузлов в фазе кальцинации (малая форма) у моей дочки 10 лет, она из однояйцовой двойни. Мы сделали второй девочке (близняшке) диаскен и манту, скажите, ей лучше сделать КТ, что бы исключить диагноз туберкулёз или проб достаточно? У нас есть хоть малейший шанс, что вторая девочка не больна, ведь всю свою жизнь они очень тесно общаются, спят вместе, едят вместе, в общем, всегда вместе...
Обычно начинают с проб. При положительном результате назначается дообследование.