Консультации / Лекарственные препараты

Ранние сроки беременности

Добрый день Елена! На данный момент у меня 8 неделя второй беременности. На учет пока не встала. первую беременность перенесла великолепно, летала как бабочка, а если быть точнее топала как веселая слониха. А вот вторая беременность сразу началась с тошноты и рвоты желчью. Утром и вечером ближе к 6 часам обязательно возникает потребность промыть желудок. Никогда раньше на желудок не жаловалась и на желчь тем более. А тут такое. Сама стала принимать только витамины для беременных. Что вы мне можете еще порекомендовать до того момента как я встану на учет или лучше с этим не затягивать и обратиться уже сейчас к врачу для прохождения дополнительного обследования. Заранее спасибо.
Уважаемая Елена) насмешили Вы меня с веселой слонихой)) Так бывает, что беременность одна не похожа на другую, в одну беременность токсикоз может быть, а в другую нет его совсем и наоборот. Как правило, такой выраженный токсикоз - повод обратиться к доктору, даже если время вставать на учет еще не пришло. Витамины следует принимать строго после еды, иначе это тоже может спровоцировать рвотные позывы. Старайтесь кушать легкую пищу, мятные конфетки и чай с лимоном и имбирем Вам в помощь. Обчно токсикоз заканчивается по прошествии 12 недель, но чтобы исключить что то серьезное, стоит обратиться к доктору. Здоровья Вам и берегите себя!