Здравствуйте! Моему сынишке 1 месяц, наш пупок уже казалось бы зажил, но вот дня 4-5 мы увидели как в пупке образовался пузырек с жидкостью, размером с горошину. Что это может быть и опасна ли эта шишечка?
Отвечает Руженкова Ирина Викторовна
педиатр
Здравствуйте! Пытаюсь представить - и не очень получается... В любом случае вскрывать такую везикулу или пустулу ( это зависит от содержимого - от вида жидкости в пузырьке) будет хирург; так что есть смысл показаться детскому хирургу в поликлинике, тем более что в 1 месяц вам все равно в поликлинику надо идти. Если по каким-то причинам хирурга не будет, особо собратите внимание педиатра при осмотре на пупок (впрочем, что это я - его и так педиатр будет смотреть!) Если это что-то серьезное, доктор найдет, куда вас направить... Удачи!