Консультации / Кардиология

Гипоксия миокарда

Моему сыну 7 лет. Сегодня поставили такой диагноз под вопросом: Пограничные изменения, похожие на гипоксию миокарда. Возможна перегрузка левого желудочка. Признаки перенапряжения миокарда желудочков. Признаки повышенной стресс - реакции организма. Вероятность нарушений ритма: мерцание/трепетание предсердий. На мои вопросы что это и почему может быть, ответили - придите через 1 месяц повторно. Объясните, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения, похожие на гипоксию миокарда ни о чем конкретно не говорят, могут быть следствием недостатка калия и магния в организме. Вероятность нарушения ритма - более серьезно. Для уточнения диагноза нужно еще сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ (запись в течение суток с помощью портативного аппарата, который пациент носит на себе). Причиной таких изменений могут быть заболевания сердца (осложнения после вирусной инфекции например) или других органов (почек, щитовидной железы, дисбаланс вегетативной нервной системы) Я бы порекомендовала Вам пропить в течение этого месяца пропить магне-В6, он есть в жидкой форме для приема внутрь, доза зависит от веса ребенка. Через месяц пройдете повторно ЭКГ, по его результатам будет понятна дальнейшая тактика.
К вопросу приложено фото