Консультации / Педиатрия

У годовалого малыша увеличены почки

ДД! У годовалого ребенка увеличены почки не по возрасту, сказали много едите творога (в день по 200 гр) может ли творог влиять на почки?
ДВ! Впервые слышу такую версию; даже растерялась.. Про врожденную патологию при увеличении ( поликистозе?) почек знаю, про наследственные факторы, про роль некоторых лекарств во время беременности - но про творог не слышала. Пролистала всю "Нефрологию детского возраста" - там тоже такого не нашла. Может, конечно, это новое слово в науке...Если хотите, проконсультируйтесь по вопросу о роли творога у нефролога ( специалист по почечным болезням - к нему все равно лучше обратиться в связи с гиперплазией; ведь нужно же найти ее причину), но мне почему-то кажется, что тут он только рассмеется... Удачи вам!