Консультации / Педиатрия

Возьмут ли в садик без Манту

Скажите пожалуйста, возьмут ли в садик если нет Манту, нам 2,5 года. В поликлинике нам подписали все документы, все прививки у нас есть, нам нужно идти уже оформляться. Спасибо.
Если форму 26-у в дошкольно-школьном отделении сделали и подписали - не могут в сад не взять. Если же нет - при особых условиях могут заартачиться ( скажут, что нужно доказать, что ребенок не болен туберкулезом). Манту можно сделать быстро. Читают результат через 72 часа. Реакция Манту - не прививка; делать ее лучше на фоне полного здоровья, потому что она часто дает ложноположительные результаты при ОРЗ. Удачи!