Консультации / Педиатрия

Прививки

Здраствуйте, нам в апреле 2019г исполнится 3 года. Какие обязательные прививки нужны для поступления в садик? Скажу, что при рождении мы в роддоме поставили только бцж. А потом был мед. отвод. Мы позно начали ходить, ползать, а еще плохо говорим. Диагноз нам ставят зрр, зпр. А по национальному календарю мы ни одной прививки не ставили. Нужно ли нам сейчас ставить акдс, как его ставят с рождения или нам для садика хватит манту?
Здравствуйте. Ребенку нужно сделать все прививки. Но, прежде всего, нужно сделать реакцию Манту и прививку от кори, паротита. Без реакции Манту и прививки от кори (в связи с подъемом заболеваемости) в детсад не возьмут. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое.