Консультации / Фтизиатрия

Кальцинат

Здравствуйте Любовь Андреевна, 7 дней давала ребёнку барсучий жир, после чего по ночам начался кашель, может так очищаются лёгкие? Нам его доктор посоветовала, ответьте пожалуйста!
Так сказать сложно. какое заболевание? Почему? Часто длительно болеющий? При бронхитах проводится небулайзертерапия. Возраст? Может лучше массаж с барсучим жиром делать? Дозировка?
Добрый вечер! у ребёнка кальцинат 6 мм манту и диаскин положительный, пропили барсучий жир 3 недели по десертной ложке 2 раза в день за пол часа до еды, при этом у нас начался очень сильный кашель, но мы продолжали. Теперь диаскин у нас отрицательный, манту совсем маленькая.Врачи удивились, сняли нас с учёта. Скажите пожалуйста может кашель был потомучто лёгкие очищались?? ребёнку 9 лет, а про барсучий жир врачам мы ничего не сказали
Вероятно может быть такой эффект. Получается, что туберкулез ребенок перенес, в какой период надо анализировать Манту.
Добрый вечер Любовь Андреевна! у ребёнка диавгноз перенесённый туберкулёз, можно ли нам ходить в школу?