Консультации / Педиатрия

Повышенный биллерубин

Подскажите, пожалуйста, что делать при повышенном билерубине, к инфекционисту еще долго не попадём, плюс ещё повышенные лейкоциты в кале.
Это зависит от степени повышения билирубина, причины его повышения, возраста ребенка. Мало информации для полноценного ответа. Про лейкоциты в кале я вообще не поняла - у вас кишечная инфекция была? энтероколит? Надежнее всего, конечно, показаться лечившему вас специалисту. Он "в теме", все о вашей болезни знает. Если вас выписали домой, вероятно, ничего страшного у малыша не нашли. При выписке должны были дать какие-то рекомендации. Их обычно вполне хватает до следующего визита к врачу.