Консультации / Фтизиатрия

Лечение туберкулёза

Здравствуйте,Любовь Андреевна!9 августа я задавала вопросы по поводу моих дочурок близняшек 10 лет,одной из которых после КТ поставили туб. внутрегрудных лимфо узлов в стадии кальцинации(малая форма),второй сразу сделали манту и диаскен,ренген показал что всё в норме,(манту-17мм,диаскен отриц.),нам выписали второй девочке направление в санаторий....Но мне как то совсем не спокойно на душе,ведь у дочурки первой перед КТ был ренген и он тоже показал всё в норме,может стоит для точности сделать и второй КТ?Взрослые из нашей семьи все обследовались,ни у кого этого заболевания нет,очень жаль что это случилось с моими крошками...... Первой девочке назначили изониазид,пирацинамид и рифампицин(мы сразу положили её в стационар,после поставленного диагноза,что бы побыстрее выздоровила наша куколка).Скажите пожалуйста чем нам поддержать её организ при таком лечении,поможет ли барсучий жир(настоящий)как лучше его применять?Повлияет ли лечение на состояние ребёнка,на её волосы(они у нас очень-очень длинные)?Извените если мои вопросы выглядят глупыми,просто я в жуткой панике(((((мы так лилеим своих лапушек,А ТУТ ТАКОЕ ПРИЦЕПИЛОСЬ,ПРОСТО ЖУТЬ КАК ИХ ЖАЛКО....((((((((((
Конечно очень обидно, что детки заболели. Для девочки, которая заболела не надо барсучий жир таблетки и так тяжелые для печени. Надо Карсил , можно вит.Е аевит, можно для иммунитета ликопид 1мг. в день 10 дней и той и другой. Лучше все обсудить со своим врачом. Посоветуйтесь.