Консультации / Лекарственные препараты

Выпадают волосы

Здравствуйте! Родила 3,5 месяца назад. Волосы во время беременности были прекрасные. я пила поливитамины фемибион. после рождения ребенка на месяц прекратила пить. и в это же время начали выпадать волосы..очень сильно(( не знаю что и делать. начала снова пить фемибион. подскажите пожалуйста, может еще что-то можно при грудном вскармливании, чтобы волосы перестали выпадать?
Уважаемая Светлана! С такой проблемой сталкивается большинство родивших, но все прекрасно корректируется с помощью приема поливитаминов. Фембион-хоть и содержит витамины, но все ж таки является БАДом, а значит, содержание витаминов и минералов в нем может быть недостаточным. По этой причине целесообразнее все таки выбирать витамины, являющиеся лекарственным средством, с хорошим составом : витрум пренатал форте, Элевит. Такое обильное выпадение волос может быть связано с дефицитом железа, поэтому доктор может направить Вас на анализ крови, чтобы это проверить. Если же это подтвердится, то назначается сорбифер, фенюльс или ранферон и проблема уходит.