Консультации / Педиатрия

Исскуственное вскармливание

здравствуйте!!!моей дочке 3,5месяца,находимся на исскуственном вскармливании,кушаем нутрилон комфорт 1pronytriplus вторую неделю,все было хорошо,но сейчас она ходит в туалет один раз в день с зеленью,что делать?нам эта смесь не подходит?
Здравствуйте! Простите, мне непонятно. "Нутрилон комфорт" вообще-то применяют для вскармливания детей с проблемами в пищеварении. Вам его назначили, потому что эти проблемы были? и они исчезали на 2 недели, а потом появились снова? Зеленый цвет кала не должен Вас пугать - это нормально для этой смеси. Для вашего успокоения вставлю цитату из статьи для врачей в журнале "Педиатрия": " Все продукты, созданные на основе гидролизатов молочного белка, имеют горьковатый вкус и специфический запах, при их назначении в период адаптации возможен несколько разжиженный и учащенный стул, зеленоватого или коричневого цвета, что не должно служить причиной для отмены продукта. " У вас стул не разжиженный, а, напротив, вас "закрепило" - и так бывает. Как себя чувствует ребенок? беспокоится больше обычного? сучит ножками, тужится, плачет? Если нет, я бы не спешила со сменой смеси, а выждала еще хотя бы несколько дней, наблюдая за состоянием ребенка. Не рекомендуют слишком часто "прыгать" со смеси на смесь; для ЖКТ ребенка это тяжело. Удачи!