Консультации / Педиатрия

Срыгует

Здравствуйте,моей дочки полтора месяца,она постоянно срыгует моим молоком,покормила подержала столбиком,выпустила воздух,а потом раз пять может срыгнуть молоком и потом опять наченает плямкать и хочет кушать,подскажите что делать.Спасибо.
Здравствуйте! Срыгивание является нормой для некоторых детей и может сохраняться до года. Ребенок может срыгивать после каждого кормления в объеме 1-2 столовых ложки и раз в сутки фонтаном. Ношение столбиком после кормления провоцирует срыгивание, а не предотвращает его. Для того, чтобы уменьшить срыгивание, следите, чтобы ребенок не заглатывал воздух во время кормления, не захлебывался молоком, когда напор слишком сильный. Не пеленайте туго, после кормления дайте малышке спокойно полежать на кровати или на Ваших руках, чтобы грудное молоко частично эвакуировалось из желудка.