Консультации / Психология и психиатрия

Как научить ребенка общаться со сверстниками

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Ребенок 12 лет, девочка никак не может найти общий язык со сверстниками. Куда мы только не обращались, на группы ходили подростковые, помогло месяца на 2 , сейчас опять. Учится хорошо в школе, но из-за того. что не может дружить и очень обижается на всех, ей тяжело ходить в школу, хотела ее перевести, но не хочет уходить из школы из-за учителей, а в классе все ее норовят уколоть ( и это мягко сказано), а возраст начинается подростковый и не знаю что делать. И как ее научить постоять за себя. Может что-нибудь порекомендуете, если честно уже всю голову сломала и не знаю как ей помочь.
Здравствуйте! Группы помогают же,значит надо их регулярно посещать. Кроме того видимо необходима точная диагностика психического развития ребенка на предмет формирующейся акцентуации либо чего-то особо- мешающего ребенку. Нужны специальные занятия психотерапевтические с девочкой в соответствии с выявленными диагностическими психотерапевтическими "мишенями". Мама если очень значима,должна тоже быть эмоционально стабильна,семейный фон совершенно не травмирующий. Новые впечатления,нечастые но регулярные новые контакты. Приходите ко мне на скайп консультацию-терапию.