Консультации / Педиатрия

Питание малыша

Здравствуйте Ирина Викторовна! Не раз обращалась к Вам за помощью и всегда Вы выручали меня. Вот ссылка на мой вопрос: http://deti.mail.ru/vopros/vrach/pediatrija_pediatr/68830/ Вы все так грамотно обьяснили, я успокоилась и все было хорошо. Мы подросли, нам уже 6 месяцев, вес 8400кг, вылез первый зубик, ждем второй. Дочка стала очень капризной, по ночам иногда плачет и снова отказывается от еды. Я знаю что когда лезут зубы дети очень мало едят, но если она не поест, то начинается просто истерика- кушать то хочется. Подскажите чем можно заменить смесь? Кушает хорошо только в обед в 13.00 грудное молоко 80+ овощное пюре 100 и на ночь смесь Все остальные кормления плачет и отворачивается. Ввели желток 1/8 через два дня Сегодня дала попробовать детский творог Агуша, вроде понравился. Каши она так и не признает. Получается тупик. Чем кормить ребенка? Сколько можно давать творога в нашем возрасте? Можно ли два раза в день есть овощные пюре? И еще я слышала можно делать творог так: кефир в мягкой упаковке положить на ночь в морозилку, утром достать , разрезать пакет и на сито. Все! Так действительно можно делать?
Здравствуйте! 1) если ничего другого не ест, придется давать пюре дважды - но тогда хоть из разных овощей! Можно попробовать понемногу подмешивать к нему кашу . 2) иногда в качестве второго прикорма вводят суп - собственно, то же пюре, только пожиже, с толченой картошкой и пр. Есть готовые консервы - кажется, так и называются - "детский супчик" 3) американцы очень пропагандируют измельченный банан; 4) творог вообще-то рекомендован в питании грудничков с 8 месяцев; но раз уж понравился... Дозируют его 3-5 г/кг массы - т.е. можно давать от 25 до 40 г. 5) Можно и не замораживать: мы делаем кефир сами ( из натурального, а не магазинного коровьего молока), выливаем его в тканевой мешочек и подвешиваем над какой-нибудт миской. Сыворотка стекает, остается "мешочное молоко" - нежный-нежный творожок. Наверное, ваш способ быстрее - попробуйте оба. И не старайтесь слишком уж "напихивать" ребенка в период прорезывания зубов; ему сейчас и так сложно, не насилуйте. Удачи!