у нас беда, дочь моей племянницы стала совсем неуправляемой, хамит дома делать ничего не желает, учится отвратительно, с мамой контакт потерян постоянные скандалы дело дошло до рукоприкладства и нецензурщины, мама воспитывает их одна (есть еще девочка-7лет)авторитетов нет вообще
Отвечает Сопун Светлана Михайловна
семейный психолог
Добрый день! Возможно, вашим родным пришло время обратиться за помощью к психологу. В любом случае, проблемы в отношениях должны решать те люди, которые в них непосредственно включены. Предположу, что девочке приблизительно 13-14 лет, поэтому Вы описываете симптомы кризиса этого возраста. Не у всех доходит до такого "градуса" - такое поведение нужно регулировать обязательно, не давая подростку чрезмерных прав и возвращая ее в нужные границы. Удачи! Светлана.