Консультации / Психология и психиатрия

Агрессивное поведение ребенка

Помогите пожалуйста разобраться, мой внук, ему 4 года, очень агрессивен по отношению к животным: недавно задушил домашнего кролика, пытался отрезать голову у собаке. Почти не играет с игрушками, старается их сломать. Мы с раннего детства прививаем ему любовь к животным, бережное отношение к слабым.Меня беспокоит и то, что он очень восторженно реагирует на красивых молодых женщин и даже если это всего лишь фотография. Старается женщин пощупать за грудь, обнимает и целует. Хотя мы стараемся(с родителями) воспитывать в нем мужественность. Ко всему прочему очень не любит чем-то заниматься: рисовать, мастерить, и прочь. Он поздно начал разговаривать, к 3 годам. И сейчас еще словарный запас не соответствует его возрасту, и речь не очень связная. Может у него патология какая-то?
Здравствуйте. Думаю, что разбираться нужно здесь в первую очередь маме мальчика с ее взаимоотношениями с ребенком. Возможно, что проблема в семье, в том, как мальчик проживает Эдипову стадию. Было бы неплохо ей обратиться к психологу, например, с тем же вопросом. С уважением. Нинель.