Консультации / Дерматология и косметология

Подкожное образование

Здраствуйте. Пару лет подкожное образование было цвета тела, малого размера и не болело. Теперь оно покраснело, выросло и при нажатии болит. Что еето может быть и как его избавиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Скорее всего это липома, боли возникли из за вторичного инфицирования и давления образования, ставшего более больших размеров на подлежащие нервные волокна. Нужно идти к хирургу. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото