Консультации / Лекарственные препараты

Контрацептивы

Здравствуйте! Что лучше защищает от нежелательной беременности: фарматекс или бенатекс, патентекс-овал
Все эти средства достаточно надежны, Вы можете выбрать на свой кошелек и вкус. Важно помнить о правильном использовании этих препаратов: все они представляют собой кислоты, а при контакте со щелочной средой (например, мылом) теряют активность. Следовательно, если вы пользуетесь одним из химических средств контрацепции, то для гигиены половых органов до и после полового акта нельзя использовать мыло. Лучше просто ополоснуться теплой водой. Время действия средств химической контрацепции, указанное на упаковке, и в рекламе несколько завышено (4-10 часов). Реальное действие этих препаратов ограничивается 35-40 минутами. То есть при повторном половом акте требуется вводить новую свечу или наносить новую порцию крема.