Консультации / Педиатрия

Кашицеобразный стул

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.У ребенка 2 года 1 месяц назад был понос,лечение было смекта,обильное питье,линекс,все прошло через 2 дня,лечение почти сразу прекратили.Только вот стул в первые несколько дней был оформившимся,а потом стал кашицеобразный,но не понос,1-2 раза в день.1,5 недели назад опять повторился понос лечение смекта,питье,бифиформ,через сутки все пришло в норму,стул оформившийся.а теперь опять кашицеобразный,но не понос,так же 1-3 раза в сутки,обычного цвета.я очень переживаю почему он сейчас практически постоянно кашицеобразный при любой пище,зимой таких проблем не было,ответьте пожалуйста,что можно сделать?заранее спасибо
Здравствуйте! Летом иной характер питания - больше жидкости, больше фруктов и овощей, большинство из которых обладают легким послабляющим действием. И у взрослых в этот сезон характер стула изменяется. Если самочувствие и общее состояние ребенка от стула 1-2 раза в день не страдают, если Т остается нормальной, в кале нет примесей слизи и крови, я бы особенно не переживала. Если что-то из перечисленного не так или просто душа болит, можно сделать бактериологический анализ кала. удачи и хорошего стула!