гидронефроз левой почки

анонимно
здравствуйте доктор ! моей дочери 6 лет ,у неё с рождения гидронефроз левой почки. В СЕНТЯБРЕ 2008 году ей делали операцию : МИНИЛЮМБОТОМИЯ,РЕЗЕКЦИЯ,ПЛАСТИКА ЛМС СЛЕВА. Онализ мочи у нас всегда хорошие лейкациты 1-2. В январе 2011 года ей делали УЗИ результат;правая почка 80-31 перенхима 10 Ч.Л.С. без особенностей, левая почка 86-33 перенхима 10 ,Ч.Л.С. до 11 объём лоханки 3,1.Мочевой пузырь правильный ,содержимое прозрачное,объём пузыря до мочеиспускания 111 ,объём после мочеиспускания 1,объём лоханки после моч-ния справо - ,слева 3,1. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ эко признаки пиелоктазии и снижение КЛЕД левой почки(что это значит КЛЕД). И у неё иногда после мочеиспускания выделяется остаток мочи на трусики,почему у неё так происходит.какие вы можете дать рекомендации и прокоментируйте результаты узи, какие могут последствия в будущем.заранее спасибо.

Отвечает Малхасян Виген Андреевич
онкоуролог
Здравствуйте Если инфекции и воспаления нет, нет нарушения функции почки целесообразно ограничится динамическим наблюдением. 1 раз в 6 месяцев. К сожалению я не могу расшифровать аббревиатуру КЛЕД. Удачи