Консультации / Педиатрия

Нужен ли докорм

скажите пожалуйста,моя малышка плохо прибавляет в весе,родилась 3700 при выписке была 3580,за первый месяц мы набрали 800 грамм,за второй 400,нам врач сказала прийти на повторное взвешивание через 10 дней,мы пришли но набрали мы всего 100 грамм в чём причина. молоко есть я чувствую,она спит по 3-4 часа,слышу как глотает.Может она ест только переднее молоко
Сократите интервалы между кормлениями днем до 1,5-2 часов плюс 3-4 кормления ночью. Если ребенку не хватает сил, чтобы проснуться, докармливайте сцеженным молоком. Проверьте, не короткая ли уздечка, она может быть причиной недобора. Проверьте правильность прикладывания к груди.http://users.i.kiev.ua/~vylkas/flash/baby12b_content.html