Консультации / Кардиология

Брадикардия плода

Здравствуйте! На узи в 22 недели ЧСС плода 86 ударов. Никаких других аномалий развития не выявлено, хотя очень искали. Ребенок соответствует сроку, активен и на узи и по моим ощущениям. На узи через 4 дня ЧСС плода 88 ударов. Доплер исследование кровотока пуповины в абсолютной норме. Ребенок вырос по всем замерам на 4 дня, вес набрал на 5 дней, аномалий развития сердца и любых других органов все также не выявлено. Мне 33 года. У меня врожденная наследственная брадикардия, досталась по наследству от папы. Моя частота пульса 45-46, до 52 ударов. Так было всегда, и меня это НИКОГДА! в жизни не беспокоило - никаких обморочных состояний и т.п. Наоборот повышение пульса может вызывать дискомфорт. Ребенок у меня второй, но у первого ЧСС соответствовала стандарту. Скажите Ваше мнение - как относится к данному факту? Пока я записалась на узи в медико-генетическом центре в 26 недель.
Здравствуйте. Пока нужно наблюдаться. Может быть действительно это Ваша семейная особенность. Больше ничего не могу посоветовать, только обследовать малыша сразу после рождения
У меня родился совершенно здоровый ребенок, унаследовавший особенность нашей семьи. Обследования после родов - УЗИ, кардиограмма - в норме, сердцебиение после рождения - 92. Ребенку уже 5 месяцев, все в норме. Планируем холтер, но больше для себя, чем по показаниям. Для врачей медико-генитического центра и перинатального центра высшей категории наш случай был уникальным. Пишу, чтобы поддержать тех родителей, которые могут столкнуться с подобной ситуацией.