Консультации / Педиатрия

Температура у 6месячной дочки

Доброе время суток. Второй день к вечеру поднимается температура. Вчера вызывали скорую: фельдшер осмотрела (сказала, что горло красное, десны набухли, и сопли), также днем один раз вырвало. Сегодня ни соплей, ни кашля (причиной соплей мог быть плач во время осмотра), спала целый день, кушала хорошо. Сегодня пришел наш участковый врач: горло чистое, миндалины в норме. Сказала ждать зубы, но никаких анализов не назначила. Два нижних резца вылезли к 5 месяцам. Стоит ли беспокоиться, или верить врачу?
Здравствуйте! Вы спрашиваете врача, стОит ли верить врачу? :-) Право, в большинстве своем педиатры - честные и порядочные люди, которым можно доверять. А если без шуток, то мы все равно пока можем только ждать развития событий. Ни одного специфического симптома нет - только общие. И повышение Т ( кстати, до каких цифр?), и однократная рвота могут быть при очень многих состояниях, включая прорезывание зубов. Лишнего пичкать ребенка лекарствами не хочется; вот ваша мудрая доктор и решила подождать развития событий. Если очень хочется полечиться, можно использовать виферон в свечах ( он содержит белок интерферон, который в той или иной мере действует и на вирусы, и на микробы) и подслащенное питье с аскорбиновой кислотой (считают, что она стимулирует работу собственных надпочечников). Удачи!