Консультации / Дерматология и косметология

Экзема микробная

Здравствуйте, у меня экзема пальцев рук уже 3 года. Ходила по разным врачам, перепробовала множество мазей, кремов, пила антибиотики, таблетки от аллергии и грибка но ничего не помогает. Подскажите пожалуйста, как мне вылечить. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Вероника. Если у Вас действительно диагноз микробная экзема, а он требует лабораторного подтверждения (соскоб на патогенные грибы), то лечение включает в том числе противогрибковую терапию внутрь и местно. Я пишу Вам общие назначения, а когда Вы сообщите о результатах лабораторного дообследования я откорректирую терапию. Диета исключающая жирное,жареное, копченое, сладкое, обилие углеводистой пищи, алкоголь, кофе, острые блюда, соленья, продукты красного, желтого, оранжевого цвета, грибы, рыбу, орехи. Внутрь: кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 20 дней, алерон 1т 1 раз в день 10 дней, карсил 1т 3 раза в день во время еды 20 дней, атоксил 1 мерная ложка на 100мл воды, принимать утром за 40 мин до завтрака, запивая стаканом воды, курсом 10 дней, экстралакт 1капс 3 раза в день за 30 мин до еды 20 дней, натрия тиосульфат 5мл на 5мл физраствора внутривенно струйно 1 раз в день курсом 10 дней. Необходимо пройти обследование на глистные инвазии (кровь на антитела к гельминтам), если соскобы на патогенные грибы все же не делали, то обязательно сделать. Местно если кожа сухая и нет мокнутия, то элоком крем 1 раз в день курсом 2 недели. С уважением, Елена Николаевна.