Консультации / Педиатрия

Повышенная потливость у ребенка

здравствуйте!ребенку 1.7 очень сильно потеет,даже когда спит голышом на теле видны капельки пота или когда на улице гуляем также потеет!в чем может быть причина?
Здравствуйте! Вариантов много - от индивидуальных особенностей работы вегетативной нервной системы до некоторых тяжелых инфекционных болезней. Чтобы не переживать зря , покажите малыша фтизиатру; потливость может быть при туберкулезе. Я уверена, что это не так - но просто для спокойствия...