Консультации / Педиатрия

Не понятно что

Здравствуйте. Ребенку три с половиной месяца,на ИВ. ест смесь Малютка и пьет кефирчик Агуша (на молочной кухне дают) так вот буквально три дня назад высыпало на щечках.Даю фенистил,протираю чередой. Но толку мало.Не могу понять от чего эти покраснения?рацион не меняли..все как всегда.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А кефирчик давно пьете? Коровье молоко сейчас считается одним из самых высоковероятностных аллергенов. Потому и его, и кефир из него рекомендуют давать детям после 8 месяцев. На выработку антител требуется как минимум 2-3 недели. "Малютка" - тоже не самая высокоадаптированная смесь. Обычно при аллергических проявлениях рекомендуют есть гипоаллергенные смеси («НАН ГА 1» , «Нутрилон ГА 1» , «Дамил Пепти», «Нутрилак ГА», «ХиПП ГА 1» и «Хумана ГА 1» - и др. с пометкой "ГА" и цифрой "1" после названия). Удачи!
К вопросу приложено фото