Консультации / Отоларингология

Не дышет нос у девятимесячного ребенка

1 августа у ребенка поднялась температура 37.4, заложен нос, кашля не было, отделений из носа не было. Приехал врач, выписала пить ибуфен 3 раза в день три дня не зависимо от температуры и промывать нос солином, через пять дней заложеность носа не прошла, температура спала, отделения при промывании выходили редко, прозрачна жидкость(слизь), обратились опять к педиатру, она прописала опять же соли, затемглазные капли в нос и виброцил на 10 дней, все повторилось, ребенка мучила, а отделения при промывке и закапывание выходили редко, обратившись после 10 дней приема препоратов. врач сказала что это нормально, что в носу что-то формируется, само пройдет, но как быть, ребенок мучается, плохо спит и ест, дышит через рот???
Рекомендую Вам обратиться к врачу- отоларингологу по месту жительства для осмотра.