Консультации / Фтизиатрия

Температура

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, всегда ли во время туберкулёза должна быть температура?
Туберкулез бывает в разных формах. Очаговый температуру никогда не дает. Другие более распространенные формы могут в начальных стадиях протекать скрытно в теч. 2-3-4 х мес. и только затем может появиться температура.