Консультации / Психология и психиатрия

Муж выгнал с детьми из дома

Подскажите, пожалуйста, как поступить , если муж выгнал с детьми из дома? Один ребенок ему не родной, а маленькой нет и года. После ссоры и разгрома квартиры (а я с детьми в ней живем меньше месяца, еще делается ремонт), муж сказал, чтобы я забирала детей и уходила, хотя знает, что в чужом городе нет никого. Простить его очень трудно. Сейчас приютила нас родственница, которая в этом городе проездом. Уехать домой можем только с его помощью. Что делать и как вести правильно с ним? (Он человек глубоко верующий, но больной на голову!!!)
Добрый день! Муж использовал Вашу беспомощность для того, чтобы показать Вам свою власть (что хочу - то и делаю), несмотря на младенца. Вы выбрали в мужья такого человека сама, родили общего ребенка. Зная при этом, что он "больной на голову". Поэтому и "рецепты" общения с ним изобрести можете только Вы сама, исходя из его особенностей. Правильного в этом случае не бывает, кроме как организовать свою жизнь таким образом, чтобы вы с детьми не были настолько зависимы от мужа материально, для начала. То есть чтобы было куда идти и на что жить в следующий "экстренный" раз. Это если Вы всерьез собираетесь с ним продолжать жить и считаете, что можно найти ему оправдание. На будущее постарайтесь позаботиться о том, чтобы у Вас был "на черный день" запас средств и документы на детей, а также юридические права на какое-либо жилье. Может быть, Вы имеете юридические права на эту новую квартиру и тогда стоит вернуться и предложить ему покинуть территорию, а не Вам с детьми? Не хочешь - не живи, "мы-то здесь причем"? Возможно, Вам не хватило смелости ему противостоять. Если имеет место физическое насилие, то здесь ситуация еще более ненадежная: защищать себя будет опасно для здоровья и нужно искать способы выжить самой. Светлана.