Консультации / Фтизиатрия

Туберкулез нулевая группа

Здраствуйте! моему сыну 4.5 годик.реакция манту 16мм.все анализы хорошие.контакт больным нету.но городской фтизиатр после рентгена поставил ребенку диагноз туберкулез внутригрудных клеток и лечиться на стацианоре,но областной врачи фтизиатры после консилиума не потвердили диагноз сказали пока нулевая группа и ребенку назначили лечиться санатории по двумя препататами иозиназид и этамбутол 2 месяц.и после два месяца рентген контроль.сейчас ребенок санатори лечиться.Скажите пожалуйста правильно ли это назначение.и есть ли возможность у нас на хороший результат рентген контроль через 2 месяца.Переживаю очень.Спасибо
Обсудите с врачом возможность сделать СКТ с контрастированием легких. Манту большая от лечения хуже не должно быть. 0 группа это группа когда есть сомнения в активности процессе. Назначают лечение, а затем в динамике оценивают.