Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте Сыпь по рукам и телу

Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 23 года. Несколько дней назад начала принимать Сок Нони. Ранее аллергии ни на что не было. Сейчас же не знаю, как быть и что делать. Три дня назад началась сыпь на кисти двух рук. Сейчас увеличилась в несколько раз и распространилась по всему телу. Но на руках больше всего выражена. Подскажите пожалуйста, как от нее избавиться, и что делать? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Ольга. Вам срочно надо исключить из рациона сок Нони, все продукты красного, желтого, оранжевого цвета, рыбу, орехи, грибы, кофе, шоколад, алкогольные напитки. Внутрь: кальция глюконат 1 т 3 раза в день после еды 10 дней, дарсил 1т 3 раза в день во время еды 10 дней, алерон 1т 1 раз в день 10 дней, активированный уголь из расчета 1 т на 10 кг веса утром за 40 мин до еды, запивая обильно чистой водой, курсом 10 дней. Местно элоком крем 1 раз в день курсом 10 дней. Если сыпь диффузно распространена по всему телу, то необходимо подключить инфузионную терапию - натрия тиосульфат 5.0мл на 5.0мл физраствора, внутривенно струйно медленно 1 раз в день курсом 5-10 дней. Скорейшего выздоровления. С уважением, Елена Николаевна.
К вопросу приложено фото