Добрый день. Меня зовут Ольга. Мне 23 года. Несколько дней назад начала принимать Сок Нони. Ранее аллергии ни на что не было. Сейчас же не знаю, как быть и что делать. Три дня назад началась сыпь на кисти двух рук. Сейчас увеличилась в несколько раз и распространилась по всему телу. Но на руках больше всего выражена. Подскажите пожалуйста, как от нее избавиться, и что делать? Заранее спасибо!
Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте, Ольга. Вам срочно надо исключить из рациона сок Нони, все продукты красного, желтого, оранжевого цвета, рыбу, орехи, грибы, кофе, шоколад, алкогольные напитки. Внутрь: кальция глюконат 1 т 3 раза в день после еды 10 дней, дарсил 1т 3 раза в день во время еды 10 дней, алерон 1т 1 раз в день 10 дней, активированный уголь из расчета 1 т на 10 кг веса утром за 40 мин до еды, запивая обильно чистой водой, курсом 10 дней. Местно элоком крем 1 раз в день курсом 10 дней. Если сыпь диффузно распространена по всему телу, то необходимо подключить инфузионную терапию - натрия тиосульфат 5.0мл на 5.0мл физраствора, внутривенно струйно медленно 1 раз в день курсом 5-10 дней. Скорейшего выздоровления. С уважением, Елена Николаевна.