Консультации / Психология и психиатрия

Проблема с детьми

Здравствуйте.у моей сестры трое детишек! 1я двойня 3 г и младший сын 1.8.у них постоянная дележка,соперничество,драки между двойней.и маленький старается у них все отобрать,мешать им заниматься.как правильно вести себя с ними?и как реагировать на капризы,и истерики,когда начинают огрызаться?
Добрый день! Почему Вы этим озадачились? Возможно, семья сестры вполне справляется с воспитанием ребят: и дележка, и ссоры, и драки при такой маленькой разнице - неизбежные вещи. Родители обычно "лавируют" между детьми, пытаясь установить единые правила поведения, поощрения/наказания. Это процесс воспитания, который очень пластичен и индивидуален. Если же Вам приходится иногда заниматься детьми и Вы чувствуете, что не справляетесь, обсудите это с сестрой - пусть она поможет Вам найти способы решения трудных ситуаций. Удачи! Светлана.