Консультации / Гинекология

Повышенный прогестерон

Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка, пока нет беременности, я сдала анализ на прогестерон, он показал результат 30,... нмоль/л. Мой гинеколог сказал, что это повышенный, но от чего не знает. Может ли это быть от нарушения цикла месячных?
Заочно ни поставить диагноз, ни вылечить невозможно. Догадки и предположения лишены смысла. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования и выбора адекватного лечения.