Консультации / Дерматология и косметология

Чесоточный клещ

Скажите пожалуйста, как правильно лечить чесоточного клеща при помощи средства БЕНЗИЛБЕНЗОАТ. Использовать согласно инструкции или как посоветовал врач: 2 раза в день на протяжении 5 дней? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Лечение чесотки эмульсией бензил бензоата проводится по следующей схеме: в 1 день лечения, после тщательного мытья под душем водой с мылом втираем эмульсию (100 мл) в кожу рук, туловища и ног (т.е не только там, где есть высыпания, а на все тело).После 10 мин перерыва процедуру повторяют. Белье меняем и подвергаем дезобработке (нательное и постельное). На 2 и 3 дни лечения делают перерыв, при этом остатки бензилбензоата не смывают. На 4 день вечером опять баня и втираем оставшуюся эмульсию (около 100 мл) аналогично тому, как это делали в первый раз и опять смена белья. Руки не моем в течение 3 ч после обработки; в последующем руки обрабатывают эмульсией после каждого мытья. Желательно параллельно использовать антигистаминные препараты, на пример алерон в дозировке 1т 1 раз в день 10 дней, и кальция глюконат по 1 т 3 раза в день после еды 10 дней. Успехов в лечении. С уважением, Елена.