Консультации / Психология и психиатрия

Как пережить

Здравствуйте! В январе этого года мы планировали беременность. Я прошла обследование, УЗИ, анализы на инфекции, все в норме. В мае беременность наступила. Протекала нормально, в радостном ожидании. Но случился регресс на 7 неделе. Обнаружили на 11 неделе. Я все время нахожусь в недоумении, почему это произошло. Причины не выявлены. Пытаюсь отвлечься, но мысли возвращаются вновь. Ситуация отягощена еще и тем, что на работе две девушки беременные с точно таким же сроком, какой был бы у меня сейчас. Смотрю на них и еще больше впадаю в грустные раздумья. Сменить работу на данный момент нет возможности, да и самооценка неподходящая сейчас. Подскажите как можно облегчить ситуацию?
Добрый день! К сожалению, такие случаи бывают, и причин не находят. Жаль, что так вышло. Но, в конце концов, у Вас все впереди: беременеете Вы "по плану", с мужем "на одной волне". Говорят, иногда первая беременность как бы "пробная", вроде как организм приспосабливается. Если верите, то что ни делается... Поэтому стоит принять эту ситуацию, как данность и планировать свою жизнь дальше: вновь беременеть и рожать! Конечно, тревожиться будете - но на то и существуют врачи и наблюдение, чтобы Вас поддержать. Не надо отвлекаться от неприятных мыслей - додумывайте их до конца, дайте себе волю погрустить. Пусть девчонки рожают, Ваша очередь - следующая! Если не справитесь сама, запишитесь на очную консультацию. Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru