Консультации / Дерматология и косметология

Здравствуйте мне очень нужна Ваша помощь

Год назад у меня кожа в области рта начала сильно шелушиться,в уголках губ образовались круглые покраснения,и всё это очень зудит.Мажу мазь "Синафлан"помогает пару дней,и снова весь рот красный и шелушиться.
Здравствуйте, Регина. Судя по описанию у Вас "заеды", эта патология относится к категории пиодермий, т.е. заболеваний, вызванных бактериальной флорой на фоне дефицита в организме некоторых витаминов (А,Е,С). В лечении необходимо использовать следующие комплексы: аевит по 1др 3 раза в день во время еды курсом 10 дней, аскорутин 1т 3 раза в день во время еды 10 дней, местно можно использовать фузидерм гель 2 раза в день на область поражения курссом 10 дней. Желательно пообследоваться у гастроэнтеролога и укрепить иммунитет. С уважением, Елена.