Консультации / Гастроэнтерология

Тест на хеликобактер

Здравствуйте!Вопрос" Можно ли сдавать дыхательный тест на хеликобактер вечером? или только утром натощак?Достоверность анализа .Спасибо.
Результаты хелик-теста такого рода достаточно точны. Подготовка к хелик-тесту и требования, которые придётся придерживаться для исключения ложных результатов диагностики: •За две-три недели до процедуры надо прекратить приём антацидных средств и антибиотиков; •За трое суток нельзя употреблять вина и любой другой алкоголь; •За день до не следует кушать продукты, увеличивающие газообразование — горох, фасоль, картофель, чёрный хлеб и проч.; •Ужин накануне должен быть не слишком сытным; •С утра нельзя завтракать и курить. Освежать дыхание жвачкой не следует. Почистить зубы и прополоскать ротовую полость необходимо. Проглатывать воду с утра разрешается, но не позже, чем за час до теста.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Тест на хеликобактер» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.