Консультации / Гастроэнтерология

Тест на хеликобактер

Здравствуйте!Вопрос" Можно ли сдавать дыхательный тест на хеликобактер вечером? или только утром натощак?Достоверность анализа .Спасибо.
Результаты хелик-теста такого рода достаточно точны. Подготовка к хелик-тесту и требования, которые придётся придерживаться для исключения ложных результатов диагностики: •За две-три недели до процедуры надо прекратить приём антацидных средств и антибиотиков; •За трое суток нельзя употреблять вина и любой другой алкоголь; •За день до не следует кушать продукты, увеличивающие газообразование — горох, фасоль, картофель, чёрный хлеб и проч.; •Ужин накануне должен быть не слишком сытным; •С утра нельзя завтракать и курить. Освежать дыхание жвачкой не следует. Почистить зубы и прополоскать ротовую полость необходимо. Проглатывать воду с утра разрешается, но не позже, чем за час до теста.