Консультации / Дерматология и косметология

СУХАЯ КОЖА

СТАЛА ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА . пОСЛЕ ПРИНЯТИЯ ДУША - СТЯГИВАЕТ КОЖУ. ЗУД НА ЛОПАТКАХ ПОД КОЛЕНКАМИ, ЛОКТЕВЫЕ СГИБЫ И В ДРУГИХ МЕСТАХ. чТО ПРИНИМАТЬ7
Здравствуйте, Ида. Кожа становится сухой по разным причинам, это может быть банальный дефицит витамина А и Е в организме, а так же полиненасыщенных жирных кислот класса омега 3 и фосфолипидов, а может быть одним из проявлений заболеваний эндокринной системы. Используйте ежедневно эмольянты - увлажнители, например эмольянт сериии ксемоз из космецефтики французской фирмы Урьяж, аевит по 1др 3 раза в день во время еды 20 дней, энерлив 1 капсула 3 раза в день во время еды 20 дней. Так же необходимо подкорректировать работу перефирической нервной системы (адаптол 300 мг по 1т 3 раза в день во время еды 20 дней). Пересмотрите используемые средства гигиены, попробуйте поменять (возможно реакция на консерванты). Ну и наконец необходимо исключить заболевания щитовидной железы (гипотиреоз), при котором кожа становится сухой. Если помимо зуда на коже в описываемых Вами областях есть еще и высыпания, покраснения, то необходимо исключать диффузный нейродермит, атопический дерматит. С уважением, Елена Николаевна.