Консультации / Гастроэнтерология

Боль под левым ребром

У меня уже 5 лет периодически появляется боль под левым ребром не зависимо ела я или нет. Узи поджелудочной делала-все нормально. Посоветуйте какое обсследование пройти и что это может быть?7
Нужно сделать ЭКГ для исключения заболеваний сердца. Если под ребром болит сзади, тогда нужно сделать общий анализ крови с формулой, мочи, УЗИ почек для исключения заболевания почек. Если у пациента в наличии зеркальное расположение органов, тогда нужно сделать УЗИ органов брюшной полости, "печёночные пробы" (АсАТ, АлАТ, ГГТП, ЩФ, билирубин фракционно) для исключения заболеваний печени. При обычном расположении органов следует при осмотре УЗИ исключить наличие паразитарных и непаразитарных кист селезёнки, а также сделать анализ "суммарные антитела к гельминтам". При изменениях в общем анализе крови, мочи и повышении непрямого билирубина исключить наличие гемолитических анемий.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Боль под левым ребром» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.