Консультации / Логопедия

Шипилявим

Здравствуйте Зоя Борисовна, нам 7 лет, мы до сих пор шипилявим, при медленном произношении слов все нормально, а в речи опять ошибка, а еще мы не умеем произносить букву "Л" в середине слов, а иногда мы применяем ее не по назначению, к примеру, Линовата- виновата Ласточка- вавсточка, при произношении буквы "С" он припирает язык к зубам, и у нас буква не красиво звучит, что посоветуете?
здравствуйте! напишите мне на почту lada6161@mail.ru , я вышлю Вам упражнения, которые могут помочь.Или обратитесь к логопеду по месту жительства, что ускорит процесс автоматизации правильного произнесения звука, поможет Вам поставить у ребенка звук Л (а Р есть?) Звук С звучит некрасиво потому, что неправильно ставится язычок.Это тоже лучше сказать логопеду и он достаточно быстро устранит проблему. Самостоятельно все это достаточно проблематично, но если нет никакой возможности обратиться к специалисту-пишите, попробуем исправить, чтобы потом эти проблемы не перешли в проблемы письменной речи.