Консультации / Педиатрия

Кишечная колика

Здраствуйте Ирина Викторовна. Скажите пожайлуста сколько по времени должна длиться кишечная колика у месячного ребенка и в какое время суток обычно это должно происходить? У моего сына она начинается в 4-5 утра и заканчивается только к 23:00.Он постоянно прижимает ножки к животику и кричить. Это нормально? Если нет,то к какому специалисту нам следует обратиться,чтоб узнать в чем же дело? Заранее вам спасибо
Здравствуйте! Нет, это слишком долго для кишечной колики: та обычно бывает вечером, примерно в одно и то же время, и дольше 2 часов не длится. Нужно обследовать малыша. Разумнее всего, конечно, обратиться к участковому - он лучше знает возможности ваших лечебных учреждений. В идеале неплохо бы проконсультироваться у гастроэнтеролога; он бы назначил обследование. При его отсутствии что-то может назначить участковый педиатр: ОАК, ОАМ, бактериологический анализ кала, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости ( оно, может, и не очень информативно, зато доступно и хорошо переносится). А по результатам обследования будет видно, куда "двигаться" дальше. Удачи вам и хороших анализов!