Консультации / Психология и психиатрия

Как отучить спать с мамой

моей дочери 8 лет.она каждую ночь приходит спать в нашу с мужем постель около 2 ночи.можно дождаться когда заснет и отнести ее в свою постель,но через два часа приходит опять.засыпает всегда плохо.требует посидеть с ней,почитать,не хочет ложится спать и т.д.пробовали и читать,и сказки рассказывать и лежать с ней,оставляем на ночь ночник,,все равно,засыпая у себя,приходит в родительскую постель.но даже и с нами спит плохо,ворочается,скрипит сильно зубами.в жизни гиперактивная.курсами даю глицин,когда уже не справляюсь с ней или она сама не справляется со своими эмоциями.для информации:с мужем отношения не очень хорошие,есть младшая дочь 5,5 лет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При гиперактивности у деток часто бывают нарушения сна, и как вы и сами отмечаете семейная атмосфера тоже не способствует эмоциональному спокойствию ребенка. Если вы не наблюдаетесь у невролога, то обязательно сходите на консультацию, я думаю что тут не столько дело в том, что ваша доченька не слушается или назло вам поступает, скорее всего работа ее нервной системы не дает ей возможности спокойно спать. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, часто дети приходят спать к родителям когда им не хватает телесного контакта (объятия, поцелуи, поглаживания и т.д.), чтобы восполнить нехватку. Посмотрите в моих ответах недавно писала советы родителям активных детей. Вот ссылка http://deti.mail.ru/vopros/cabinet/66328/ возможно что-то будет полезным! Успехов вам!
К вопросу приложено фото