Доброго времени суток! Меня зовут Нестор. Мне 24 года. У проблема с кожей лица, она постоянно жирная и на ней появляются болючие прыщи((. Причем как начали появляться с 14 лет так и не проходят. Что только не пробовал какие только лекарства, мази и.т.д. ничего не помогает((. Последние 2 года начал замечать одну странную вещь - если раньше прыщи были по всему лицу то теперь только в районе носа и губ, в других местах не появляются вообще)) что это может быть? помогите пожалуйста. Спасибо)))
Отвечает Бигуняк Елена Николаевна
дерматовенеролог
Здравствуйте, Нестор. Для того чтобы я смогла сказать Вам каким заболеванием Вы страдаете, мне необходимо иметь снимок Вашей кожи в зоне поражения. Дело в том, что на коже носа могут быть как проявления банальной угревой болезни, так и более грозного заболевания - розацеа (розовые угри), которое в свою очередь может быть осложнено демодекозом. Описания, сделанного Вами недостаточно для понимания происходящего. Сделайте фото и пришлите его мне, рассажите какие обследования проходили, опишите высыпания (их размеры, характер, частота возникновения, субъективные ощущения). После анализа, полученной от Вас информации можно будет говорить об адекватной коррекции патологии. С уважением, Елена Николаевна.